Хроника строительства ГП-1 ЖК "Близнецы"

01 April 2010 года
Завершён очередной этап работ по строительству жилого дома ГП-1 (первой очереди строительства комплекса "Близнецы") в квартале улиц Д.Бедного - Депутатская - Шахтёров - Лопарева в г.Тюмени: каменщики выполнили кирпичную кладку наружных стен 16-го этажа, технического этажа и парапетов, тем самым закрыв контур здания и обеспечив подрядную организацию фронтом работ по устройству кровли.
Закончен монтаж оконных и балконных блоков на 2-ой и 3-ей блок-секциях здания, продолжаются работы по остеклению 1-ой блок-секции. Объект подготовлен к запуску системы отопления, идёт подготовка пакета технической документации для получения акта-допуска в эксплуатацию. Смонтирована система вентиляции жилой части дома.
Продолжаются работы по монтажу внутренних систем водоснабжения и канализации, электромонтажные работы, монтаж лифтового оборудования, установка входных дверей в квартиры и незадымляемые лестничные клетки. Приступают к работам специалисты по устройству слаботочных сетей: радио, телевидения, телефонизации, пожарной сигнализации и системы автоматизации дымоудаления.
На строительной площадке проводятся работы по наведению порядка, вывозу строительного мусора и подготовке площадки для дальнейшей работы.

Все новости