А.Я.Юффа принял участие в заседании Совета по развитию малого и среднего бизнеса.

05 October 2009 года
Актуальные для области вопросы развития предпринимательской деятельности обсуждались 29 сентября на заседании Совета по развитию малого и среднего бизнеса, который провел губернатор области Владимир Якушев. В работе Совета принял участие А.Я.Юффа.
С информацией о выполнении решений четвертого заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства Тюменской области выступил заместитель губернатора области Александр Моор. В частности была рассмотрена целесообразность создания при правительстве Тюменской области координационного совета по защите прав потребителей и разработке региональной программы. О создании малых предприятий на базе высших учебных заведений региона рассказал депутат Тюменской областной Думы Алексей Салмин.
На предыдущих заседаниях Совета затрагивались вопросы построения малого бизнеса в сфере дошкольного воспитания. О том, как проходит эта работа, рассказала директор департамента образования и науки области Ирина Лысакова.
Другой важный вопрос, который был рассмотрен на заседании – это перерегистрация обществ с ограниченной ответственностью.
Губернатор области также вынес предложение об активизации работы советов по развитию малого и среднего бизнеса, в части рассмотрения наиболее актуальных проблем и перспектив развития предпринимательской деятельности. Владимир Якушев обратил внимание на то, что в этих советах не должны преобладать чиновники, а необходимо привлекать в их состав наиболее инициативных и авторитетных предпринимателей.

Все новости