Тюменская команда по шахматам привезла почетную бронзу.

12 August 2009 года
Закончилось командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек, проходившее в городе Рыбинске со 2 по 11 августа.
Спортсмены тюменской СДЮСШОР №4 – Копыловы Александр и Наталья, Мусакаев Эмиль, Юффа Даниил – привезли почетную бронзу, завоевав 22 очка. Следует отметить, что таких вершин тюменцы давно не достигали в «королевской игре», и победы юных шахматистов не могут не радовать земляков.
Второе место заняла команда школы-интерната №289 г.Санкт-Петербурга, опередив тюменских спортсменов всего на 0,5 очков. Победителем первенства стала дружина «Аничков дворец» так же из Санкт-Петербурга, их результат 28 очков.
Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров, всего в них приняли участие 28 команд из 10 городов: Москва, Санкт-Петербург, Бердск, Екатеринбург, Калининград, Липецк, Рыбинск, Салехард, Тверь, Тюмень и Челябинск.
Тренер тюменской команды – Прокопчук Евгений Викторович, руководитель – Гартунг Олег Алексеевич. Желаем юным призерам творческих успехов и дальнейших побед!

Все новости