"Вести со строек"

10 December 2008 года
Так смело можно обозначить серию статей, видеосюжетов и репортажей со строительных площадок ведущих застройщиков города. С целью сбора актуального материала на стройках побывал целый десант пишущих, снимающих и фотографирующих корреспондентов СМИ города и области.
Вот выдержки из фото-репортажа газеты «Тюменский курьер»: «Минувшая пятница стала для тюменских журналистов особенным днем. Еще бы: в один «присест» удалось объехать сразу пять тюменских стройплощадок в разных частях города, на каждой из которых их ждали новые открытия. Несмотря на головокружительные подъемы на недостроенные верхние этажи, и опасные перемещения внутри слабоосвещенных лабиринтов стен, дверных проемов, пустот лифтовых шахт и воздуховодов – на этот раз обошлось без жертв. Итак, как это было…
Через тернии в созвездие «Близнецов».
"Отряхнувшись от легкого налета извести, мы продолжаем свое путешествие. Следующая остановка - у 16-этажного дома-красавца проекта «Близнецы», группы компаний «НИККА».
Сейчас монолитно-каркасный исполин в районе ул.Демьяна Бедного находится на стадии последних ярусов, 15-х и 16-х этажей. Всего за год строительства (с декабря 2007г.) каркас здания уже практически готов. Площадь застройки - 15,5 тысяч квадратных метров. Внутреннее содержание - 1-2-3-х комнатные квартиры площадью от 36 до 86 кв.м.
«Объемы работ не сокращаются, поставщики нас не подводят. В теплое время года будем вести остекление и внутреннюю отделку», - сообщил руководитель проекта Аюр Ербактанов. Он же предложил самым отважным участникам пресс-тура совершить прогулку на 16-й строящийся этаж. С удовольствием приняв это предложение, в компании двух фотокоров поднимаемся по коробке здания. Последний рывок, легкое усилие над собой – и вот мы на самом верху. Вид – замечательный, Тюмень буквально лежит у твоих ног. Испытываешь учащенное сердцебиение, но какая романтика! Наблюдая за людьми, работающими здесь, испытываешь легкое дежа вю – все они будто сошли с экрана из советского фильма «Высота», - те же типажи и боевой задор.
Кстати, наблюдать за строительством можно в круглосуточном режиме из интернета, набрав адрес: www.twins.nikka.ru. Каждые полчаса – снимок, сделанный со стационарной камеры обновляется.
Филипп Фомичев, начальник отдела маркетинга группы компаний «НИККА» также рассказал, что сейчас для их клиентов действуют различные акции. «Отметить свою покупку в ресторане «Потаскуй» и получить скидку на следующую покупку, - это наша обычная практика. Северянам мы также оплачиваем проезд «туда и обратно».
Самая дешевая квартира в «Близнецах» стоит – 1,67 млн.руб. (1-комнатная квартира на 14-м этаже). 3-х комнатная – 3,47 млн.руб. «Около 60% дома уже продано», - отмечает Филипп Фомичев".

Все новости